Контакты администрации +7(8692)630031 gboushkola30@sev.gov.ru

Государственно-общественное управление

Коллегиальными органами ГБОУ СОШ №30 являются: Педагогический совет, Классные родительские комитеты и Общешкольный Совет родителей (законных представителей).

Директор вправе приостановить решение Педагогического совета в случае их противоречия законодательству Российской Федерации.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом Учреждения, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Членами Педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения, а также иные работники Учреждения, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса. Председателем Педагогического совета является Директор Учреждения.

Положение о педагогическом совете школы

СОВЕТ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

В целях содействия ГБОУ СОШ №30 в осуществлении воспитания и обучения детей в школе создаются Классные родительские комитеты и Общешкольный Совет родителей (законных представителей).

Родительские комитеты ведут протоколы своих заседаний и родительских собраний. Родительский комитет призван содействовать Учреждению в организации образовательного процесса, социальной защите обучающихся, обеспечении единства педагогических требований к обучающимся.

Общешкольный Совет родителей (законных представителей) создан в целях содействия образовательному учреждению в осуществлении воспитания и обучения детей.

Общешкольный Совет родителей (законных представителей) работает под руководством директора и заместителя директора по воспитательной работе. Функции и содержание его деятельности представлены в Положении о Совете родителей.

Положение о Совете родителей