Телефоны служб экстренного реагирования, коммунальных,ЕДДС:

Дежурный УМВД России по г. Севастополю +7(8692) 54-64-64

Служба УФСБ по Республики Крым и г. Севастополю +7(8692) 54-37-78

ГУМЧС России по г. Севастополю +7(8692) 54-45-68

ЕДДС 1563; 54- 32- 38

План комплексных мероприятий ГБОУ СОШ № 30 по профилактике детского травматизма на 2021-2022 учебный год

02.09.2021

План комплексных мероприятий ГБОУ СОШ № 30 по профилактике детского травматизма на 2019-2020 учебный год

31.08.2019

Приказ № 259 от 30.08. "О мерах по обеспечению комплексной безопасности в ГБОУ СОШ № 30 в 2018-2019 учебном году"

18.09.2018

План комплексных мероприятий ГБОУ СОШ № 30 по профилактике детского травматизма на 2018-2019 учебный год

29.08.2018

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ИНФОРМИРОВАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ О РИСКАХ, СВЯЗАННЫХ  С ДЕТСКОЙ СМЕРТЬЮ

24.06.2018

Памятка для родителей по охране жизни и здоровья детей

26.08.2016

Ежегодно из-за нарушения правил поведения на воде, уличного движения, противопожарной безопасности, неправильного хранения огнестрельного оружия, а так же пищевых отравлений погибают дети.

Во избежание несчастных случаев с детьми:

• Следите за тем, чтобы из дома в школу и из школы домой ребята ходили одной и той же дорогой, только по выбранному Вами безопасному маршруту.
  • Требуйте, чтобы дети строго соблюдали правила дорожного движения при переходе перекрестков и автомобильных дорог и правила поведения в транспорте.
  • Категорически запрещается ребятам, не имеющим удостоверения на право вождения, ездить на мотоциклах, мотороллерах.
  • Требуйте строгого соблюдения правил дорожного движения при езде на велосипеде и роликовых коньках.
  • Организуя антитеррористическую защиту детей, ежедневно напоминайте им о бдительности в школе и дома.
  • Научите детей мерам безопасности: не разговаривать на улице, не входить в лифт и не открывать дверь незнакомым; не подбирать бесхозные игрушки, не приближаться, а тем более не прикасаться к подозрительным предметам: это может стоить им жизни.
  • Чтобы исключить травматизм в быту необходимо: соблюдать правила хранения инструментов и орудий труда в определенном и недоступном для бесконтрольного пользования детьми месте.
  • Сильнодействующие химические вещества (кислоты, каустическую соду, нашатырный спирт и др.) не храните в посуде из-под продуктов и содержите их под замком.
  • Не  разрешайте  детям   младшего   школьного  возраста  пользоваться   газовыми   плитами и электроприборами без присмотра взрослых.
  • Следите за тем, чтобы электропроводка в доме, на лестничных площадках, во дворе всегда была исправна.  Все розетки должны быть закрыты специальными предохранителями.
  • Категорически запрещается детям использовать в играх спички, зажигалки, петарды. Следите за выполнением детьми правил пожарной безопасности.
  • Огнестрельное оружие, боеприпасы к ним и другие огнеопасные вещества храните в местах недоступных детям.
  • Следите затем, чтобы в осенние и зимние периоды они не катались на тонком неокрепшем льду.
  • Не отпускайте детей на водоемы без сопровождения взрослых.
  • Находясь в лесу или поле, - не разрешайте детям употреблять в пищу неизвестные растения, ягоды, грибы и пить из водоемов сырую воду.

Родители, берегите жизнь и здоровье детей!