Контакты администрации +7(8692)630031 gboushkola30@sev.gov.ru

Директор школы Инальева Светлана Васильевна

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашей школы.

Школа достойно носит имя Героя Советского Союза Герасима Архиповича Рубцова, участника 2-й обороны Севастополя, командира 456-го сводного пограничного полка.

Для наших учеников школа – это не просто место, где можно получить образование. Это мир ежедневных открытий, общения со сверстниками, творческих игр и увлечений.

Среди выпускников школы – космонавт, Герой России Антон Николаевич Шкаплеров, Чемпион Европы по волейболу, участник Олимпийских игр Дмитрий Фомин, член союза писателей России, кавалер почетного знака «За заслуги перед Балаклавой», руководитель Севастопольского литературного объединения Любовь Владимировна Матвеевна.

Большое внимание уделяется патриотическому воспитанию: в школе 3 кадетских класса пограничных органов ФСБ России.

Выпускники нашей школы успешно сдают ЕГЭ и ОГЭ. Их шести учеников города, получивших 100 баллов  по русскому языку в 2018 году, одна ученица наша. Обучающиеся показывают хорошие результаты на предметных олимпиадах, Всероссийском конкурсе сочинений, региональных конкурсах и турнирах.

Хотите узнать больше?

Добро пожаловать на наш сайт. Вы многое ещё узнаете о нашей школе.

С уважением, директор школы Инальева Светлана Васильевна